Все о джипах и внедорожниках
главная продать внедорожник статьи 
Как выбрать фары для внедорожника?

Как выбрать фары для внедорожника?

Выбор фар для внедорожника должен делаться в зависимости от условий эксплуатации.

В случаях, если вы собираетесь ехать по тяжелому бездорожью, надо выбирать такие фары, которые специально предназначены для этого и позволяют получить лучшую видимость. Здесь порой имеет смысл установить фары повыше, на крышу. Но это не всегда является правильным решением.

Существует весьма распространенная ошибка среди владельцев джипов - это неверная установка фар дальнего света либо противотуманных фар прямо на крышу авто. Это может делаться либо из-за отсутствия необходимых фар, либо от незнания.

Дальний свет необходим в случае долгих ночных поездок, однако ставить его на бампер и уж тем более на крышу крайне нежелательно. Ведь фары в неустановленном месте в итоге размывают свет на полотне дороги. Создается световой коридор в пределах дальности фар. Дальними фарами можно осветить дорогу на 400-900 м, здесь все зависит от мощности установленных ламп.

Если фары находятся на багажнике, то о формировании ими четкого пятна на дороге не может быть и речи. Если сохранен небольшой угол наклона фар, то луч сможет коснуться дороги на таком большом расстоянии, где будут потеряны яркость и интенсивность луча. В итоге останется неосвещенным промежуток между световым пятном и машиной. Фары можно и опустить, тогда световое пятно будет совсем небольшим. Поэтому чтобы осветить всю площадь дороги с крыши необходимо значительно большее количество фар. Выход можно найти в установке целого комплекса фар, однако это очень накладно.

При установке противотуманок на крышу обычно стараются получить луч с максимальной шириной. В итоге результат не соответствует задуманному. Ведь противотуманные фары созданы для работы в плохих условиях видимости и имеет узконаправленное применение. Их луч по вертикали очень узок, а по горизонтали, наоборот, широк. Поэтому луч представляет собой узкую полосу, которая не способна осветить пространство.

Засветка капота также может помешать при езде. К примеру, если он будет грязным, то попадающий на капот свет становится самым ярким пятном. В итоге возникает ослепление уже отраженным светом.

Чтобы избежать засветки, имеет смысл следовать некоторым правилам. Прежде всего, надо выбирать только такие фары, которые не вызывают засветку у основания. Также неплохо установить фары подальше от передней кромки на крыше.

Если планируется использовать машину в особо экстремальных условиях, то не лишней будет установка ксеноновых ламп прямо в галогеновые фары. Это намного дешевле, чем оригинальные ксеноновые фары. Также отлично подойдут специальные защищенные модели для фар, а также модели со встраиваемым корпусом.

Attachments


Похожие статьи:
Преимущества обращения в круглосуточный автоломбард ... читать полностью
Дата публикации 07-11-2012 03:11 Автор root

Как выбрать шины для внедорожника? Выбрать шины для внедорожника достаточно сложно, поскольку эксплуатация этих машин может быть в совершенно разных условиях. Не все внедорожники могут передвигаться по очень тяжелому бездорожью. ... читать полностью
Дата публикации 14-11-2010 05:11 Автор root

Как выбрать внедорожник? Изначально внедорожники было приято считать мужскими авто. Но сейчас нередко за рулем внедорожника можно встретить и женщину, так что проблема выбора внедорожника может встать перед каждым при наличии финансовых возможностей. Вообще внедорожник был и остается удовольствием совсем не из дешевых. Есть более-менее бюджетные версии, к примеру... читать полностью
Дата публикации 13-11-2010 05:11 Автор root


Информация:

Опубликована: Нояб. 15, 2010

Автор: root

Следующая: Некоторые частности получения временного ОСАГО

Предыдущая: Как выбрать шины для внедорожника?

Теги


Copyright © 2013 jeep-beep.ru