Все о джипах и внедорожниках
главная продать внедорожник статьи 
Как выбрать внедорожник?

Как выбрать внедорожник?

Изначально внедорожники было приято считать мужскими авто. Но сейчас нередко за рулем внедорожника можно встретить и женщину, так что проблема выбора внедорожника может встать перед каждым при наличии финансовых возможностей.

Вообще внедорожник был и остается удовольствием совсем не из дешевых. Есть более-менее бюджетные версии, к примеру Lada «Нива» или Chevrolet Niva, есть относительно недорогие внедорожники родом из Китая -это Chery Tiggo и Great Wall. Российсике машины отличаются не очень мощными двигателями и поэтому скорость они могут развивать не слишком высокую, «Нива» - до 137 км/ч, «Шеви-Нива» - до140 км/ч. Но тем не менее эти машины пользуются большой популярностью и в нашей стране, и на территории стран СНГ.

Что же касается китайских машин, то именно внедорожниками их можно назвать с великой натяжкой. В реальности это просто большие кроссоверы, порой у них не всегда есть даже полный привод! Бездорожье на подобных машинах покорять довольно боязно.

Если покупателю хочется кофорта и драйва, то имеет смысл остановить вбыор на BMW X3 или X5, либо на Audi Q7 или Infiniti FX35. Подобные «танки» имеют двигатели мощностью до 280 лошадиных сил, соответственно и скорость они могут развивать огромную - до 220 км/ч. Однако стоят они также довольно прилично.

Если не стремиться впадать в крайности, то можно выбрать внедорожник по удобоваримой цене и с вполне приличными техническими характеристика. Примером может быть , Hyundai Tucson. Его мотор развивает мощность до 112 лошадиных сил, благодаря чему машина способна легко разогнаться до 168 км/ч. Этой скорости вполне достаточно как для городских или загородных асфальтированных трасс, так и для непроходимого бездорожья. Эта машина выгодно отличается от других умеренным «аппетитом». Расход топлива в городских условиях составит всего 9 литров на каждые 100 км пути. Поэтому Hyundai Tucson считается наиболее экономичным внедорожником.

Если рассматривать внедорожники по потреблению топлива, то второе место в списке принадлежит дизельному Ssang Yong Kyron New, третье знаменитой Honda CR-V. Они потребляют соответственно 10 и 11 литров топлива на каждые 100 км городской трассы.

Другие внедорожники имеют довольно внушительные «аппетиты».Например, нельзя назвать самым экономичным Volkswagen Touareg или Audi Q7. Они потребуют примерно 18 литров на каждые 100 км.

Существует несколько видов машин среди внедорожников. SUV - это «паркетники», иначе называемые кроссверами. Их проходимость довольно слабая, по внедорожью их следует использовать по минимуму. Это просто полноприводные легковые машины по сути. К этому классу можно отнести и Honda CR-V, и Toyota RAV4, и Nissan X-Trail, и даже Land Rover Freelander. Есть среди таких авто и машины класса «люкс» - это – BMW X3 и Х5 и Lexus RX300. Они могут развивать большие скорости.

Если вы собираетесь покорть тяжелое внедорожье, то имеет смысл купить профессиональный внедорожник, который способен проехать поистине везде. Это может быть Land Rover Defender или Toyota Land Cruiser 200, Hummer, Nissan Patrol, Mercedes G-класса, UAZ Patriot-II. Эти машины стоят довольно дорого, но отличаются удивительной проходимостью.

Attachments


Похожие статьи:
Преимущества обращения в круглосуточный автоломбард ... читать полностью
Дата публикации 07-11-2012 03:11 Автор root

Как выбрать фары для внедорожника? Выбор фар для внедорожника должен делаться в зависимости от условий эксплуатации. В случаях, если вы собираетесь ехать по тяжелому бездорожью, надо выбирать такие фары, которые специально предназначены для этого и позволяют получить лучшую видимость. Здесь порой имеет смысл установить фары повыше, на крышу. Но это не всегда является правильным решением. ... читать полностью
Дата публикации 15-11-2010 11:11 Автор root

Как выбрать шины для внедорожника? Выбрать шины для внедорожника достаточно сложно, поскольку эксплуатация этих машин может быть в совершенно разных условиях. Не все внедорожники могут передвигаться по очень тяжелому бездорожью. ... читать полностью
Дата публикации 14-11-2010 05:11 Автор root


Информация:

Опубликована: Нояб. 13, 2010

Автор: root

Следующая: Как выбрать шины для внедорожника?

Теги


Copyright © 2013 jeep-beep.ru